




Комплект под "зеленый тариф": трехфазный счетчик электроэнергии Itron АСЕ 6000 + модем SPARKLET.
Трехфазный счетчик Itron ACE 6000 с модемом SPARKLET
Трехфазный счетчик Itron ACE 6000 в комплекте с модемом SPARKLET - лучшее решение для тех, кто хочет получить максимум от “зелёного тарифа”. Заказать оригинальные устройства с доставкой в Украину можно на нашем сайте - все заявки, размещённые до 16:00 обрабатываются в тот же день (кроме выходных).
Комплектация
Комплект поставки включает всё для быстрого начала использования устройства:
- Трехфазный счётчик АСЕ6000 (ACE661D), 100А, 3*240/415 В;
- Паспорт электросчетчика с датой поверки;
- Обновлённая версия GSM/GPRS модема SPARKLET со встроенным аккумулятором NiMh;
- GSM антенна;
- Интерфейсный кабель с разъёмами типа RJ-45.
Электросчетчик ACE6000 - лучший выбор под "зеленый тариф"
Простой в установке и надёжный счетчик АСЕ6000, разработанный корпорацией Itron, и поставляемый в комплекте с модемом SPARKLET, отличает оптимальный баланс цены и качества, а также возможность использования для учёта электроэнергии, сгенерированной частными солнечными электростанциями (СЕС) для продажи электроэнергии по “зеленому тарифу”.
Счетчик электроэнергии ACE 6000 обеспечивает надёжное и точное измерение параметров электроэнергии, как потребления, так и генерации электроэнергии, с возможностью гибкой настройки и программирования для удовлетворения ваших индивидуальных потребностей. Это делает его отличным выбором для использования в любом частном доме или организации.
Счетчик электроэнергии АСЕ6000 - это устройство, которое отличает высокая функциональность и превосходное соотношение цена/качество!
Удобная и быстрая оплата:
- Безопасная оплата банковской карточкой через сервис "ПромОплата" (детальнее по ссылке). Продавец получает оплату только после осмотра и получения товара Покупателем на отделении НП. Дешевле в 2 раза, чем наложка Новой почты.
- Послеоплата на Новой почте (наложка);
- Кредит от Новой почты (услуга «Посилка в кредит», детали тут)
Быстрая отправка в день заказа (при заказе до 16:00 в рабочие дни).
ACE 6000 – идеальное решение для тех, кто ценит качество, функциональность и надежность. Выбирайте электросчетчик ACE 6000 – и вы получите надёжный инструмент для учёта электроэнергии!
Основные технические характеристики счетчика электроэнергии АСЕ 6000 (ACE 661 D)
| Номинальное напряжение | 3×240/415 В |
| Номинальный ток | 5-100 А |
| Класс точности | 1,0 |
| График нагрузки | ++ (программируемый) |
| Тарифные параметры | Многотарифный (программируется на любой тариф). Может использоваться как однотарифный |
| Коммуникационные интерфейсы | RS-485, оптический интерфейс, 4 управляющих вывода или 4 импульсных телеметрических вывода |
Технические характеристики счетчика электроэнергии АСЕ 6000 (ACE 661)
| Рабочий диапазон напряжений ACE 6000 | 3×240/415В, возможен учет электроэнергии по каждой фазе |
| Рабочий диапазон токов ACE 6000 | до 100А, прямое включение |
| Тип подключения | 3-х или 4-х проводное включение, способ включения программируется |
| Класс точности ACE 6000 | 1.0 |
| Частота | 50 Гц |
| Период интеграции мощности | Программируемый: 1,2,3,5,10,12,15,20,30,60 минут |
| Графики нагрузки | Одновременная запись до 16 (2х8) независимых каналов, период интеграции программируется |
| Глубина хранения информации | в зависимости от числа записываемых каналов периода интеграции |
| Дисплей ACE 6000 | Многосегментный ЖКИ, программируемая последовательность сообщений |
| Коммуникационные интерфейсы ACE 6000 | • 4 управляющих вывода или 4 импульсных телеметрических вывода; • Интерфейс RS-485; • Оптический интерфейс; |
| Тарифные параметры | • 8 тарифных ставок • 16 моментов переключения в сутки • 24 суточных графика • 12 сезонов • 100 отдельно программируемых дат исключения • Автоматический переход на летнее/зимнее время |
| Измеряемые параметры | • Активная, реактивная и полная энергия и мощность в одном или в двух направлениях (потребление и генерация); • Мгновенные, минимальные, максимальные, среднеквадратичные значения частоты, фазовых напряжений и токов; • Максимальное число каналов измерений: 10 для энергии и 10 для мощности; • Мониторинг вторичных цепей и параметров качества напряжения |
| Диапазон рабочих температур | -40°С…+60°С |
| Стандарты коммуникационного обмена | МЭК 62056-21, RS-485, DLMS-Cosem, МЭК 62056 |
| Вес | Не более 1,9 кг |
| Габариты | 283×174×68 мм |
Соответствие стандартам качества
Электросчетчик ACE 6000 соответствует всем стандартам МЭК 62052-11, 62053-21-22-23-31-61, 62056-21, EN 61358 и нормам CE, а также внесён в государственный реестр средств измерительной техники под номером У1113-06.
Возможность использования встроенного модема SPARKLET позволяет легко, быстро и недорого организовать автоматизированную систему коммерческого учёта электроэнергии (АСКУЭ).
Как установить модем в счётчик?
Установка устройства максимально проста, достаточно следовать простому алгоритму:
- Сначала снимите клемную крышку в нижней части счётчика ACE 6000.
- Затем подключите интерфейсный кабель к разъёму RJ-45 модема SPARKLET.
- Подключите тот же интерфейсный кабель к одному из двух чёрных разъёмов RJ-45 счётчика ACE6000 до слышимого щелчка.
- Закрепите модем SPARKLET со вставленной в него SIM-картой на клемной крышке счётчика ACE6000 с помощью защелок.
- Закрепите клемную крышку электросчётчика ACE 6000 обратно на место, при помощи винтов.
Штыревая GSM антенна, входящая в комплект поставки, крепится непосредственно на модеме SPARKLET и находится под клемной крышкой счетчика. При необходимости, у нас можно заказать дополнительную выносную GSM антенну с длиной кабеля 1,5-1,8м и магнитным основанием. Обычно она применяется в местах с плохим качеством GSM связи. Установку SIM-карты и настройку модема SPARKLET обычно выполняет энергокомпания вместе с параметризацией (программированием) электросчетчика. Как правило, саму SIM-карту предоставляет энергокомпания и самостоятельно оплачивает услуги связи.
У вас остались вопросы касательно устройства и условий его приобретения?
Свяжитесь с нами:
- По телефону: 044-33-44-274;
- По электронной почте: miroteks.info@gmail.com
- Telegram
- Viber
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Itron |
| Страна производитель | Франция |
| Состояние | Новое |
| Минимальный диапазон измерения напряжения | 220 В |
| Максимальный диапазон измерения напряжения | 400 В |
| Максимальный диапазон измерения тока | 100 А |
| Минимальный диапазон частот | 50 Гц |
| Максимальный диапазон частот | 50 Гц |
| Подсветка клавиш | Нет |
| Общие | |
| Длина | 283 мм |
| Ширина | 174 мм |
| Высота | 68 мм |
| Вес | 1.8 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Основные | |
| Количество фаз | 3 |
| Номинальный ток | 5 |
| Максимальный ток | 100 |
| Тип подключения | Прямое |
| Тип индикатора | ЖКИ |
| Количество тарифов | 8 |
- Цена: 22 230 ₴




